Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
«Узбекэнерго» в 2014-2017 годах направит 166 миллионов долларов на модернизацию подстанций (ПС) энергосистемы республики, сообщил в понедельник представитель компании.
«Проект включен в инвестпрограмму компании на 2014 год и последующие, сейчас завершается инвентаризация объектов, определена стоимость модернизации», — сообщил представитель.
По его словам, в рамках проекта планируется осуществить замену устаревшего оборудования на 80% ПС компании. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств «Узбекэнерго», займа Фонда реконструкции и развития Узбекистана и узбекских банков.
По данным «Узбекэнерго», в эксплуатации компании на сегодняшний день находятся 1,673 тысячи ПС напряжением 35 кВ и выше общей установленной трансформаторной мощностью более 40 миллионов кВА и 67,6 тысячи трансформаторных пунктов 6-10 кВ мощностью 22,5 миллиона кВА.
В настоящее время в энергосистеме Узбекистана действуют 45 электростанций общей мощностью более 12,4 тысячи МВт, в том числе общая мощность 16 электростанций ГАК «Узбекэнерго» — 12,04 тысячи МВт. Потенциальная возможность производства электроэнергии — 56-57 миллиардов кВт.ч. Производство электроэнергии в Узбекистане в январе-сентябре 2013 года увеличилось на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 40,356 миллиарда кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».