Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Тыгиш», расположенную в г. Богдановиче Свердловской области.
В результате проведенных мероприятий повысилась надежность электроснабжения объектов социальной сферы, населения, сельскохозяйственного производства в населенных пунктах Байны, Троицкое, Прищаново, Чернокорово Городского округа Богданович, а также части города Богдановича. Кроме этого, появление на подстанции нового современного оборудования позволит повысить надежность работы энергообъекта, а также снизит затраты на его текущую эксплуатацию.
Напомним, что это уже второй этап модернизации энергообъекта. Первый был реализован энергетиками в 2012 году. В настоящий момент на подстанции «Тыгиш» реконструировано комплектное распределительное устройство 10 кВ. Вместо масляных выключателей 10 кВ установлены их вакуумные аналоги, более экологичные и пожаробезопасные. Выполнена замена шкафов релейной защиты и автоматики на более современные, смонтированы устройства защиты от дуговых замыканий на основе микропроцессорной техники. На открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции установлены современные элегазовые выключатели, заменившие устаревшие блоки отделителей и короткозамыкателей 110 кВ. Функции релейной защиты и автоматики реализованы на современных цифровых устройствах релейной защиты, управления и противоаварийной автоматики.
Объем капитальных вложений филиала «Свердловэнерго», направленных в 2013 году на реконструкцию ПС 110/10 кВ «Тыгиш», составил около 13 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.