Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Тыгиш», расположенную в г. Богдановиче Свердловской области.
В результате проведенных мероприятий повысилась надежность электроснабжения объектов социальной сферы, населения, сельскохозяйственного производства в населенных пунктах Байны, Троицкое, Прищаново, Чернокорово Городского округа Богданович, а также части города Богдановича. Кроме этого, появление на подстанции нового современного оборудования позволит повысить надежность работы энергообъекта, а также снизит затраты на его текущую эксплуатацию.
Напомним, что это уже второй этап модернизации энергообъекта. Первый был реализован энергетиками в 2012 году. В настоящий момент на подстанции «Тыгиш» реконструировано комплектное распределительное устройство 10 кВ. Вместо масляных выключателей 10 кВ установлены их вакуумные аналоги, более экологичные и пожаробезопасные. Выполнена замена шкафов релейной защиты и автоматики на более современные, смонтированы устройства защиты от дуговых замыканий на основе микропроцессорной техники. На открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции установлены современные элегазовые выключатели, заменившие устаревшие блоки отделителей и короткозамыкателей 110 кВ. Функции релейной защиты и автоматики реализованы на современных цифровых устройствах релейной защиты, управления и противоаварийной автоматики.
Объем капитальных вложений филиала «Свердловэнерго», направленных в 2013 году на реконструкцию ПС 110/10 кВ «Тыгиш», составил около 13 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.