Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Сооружение азотно-кислородной станции (АКС) завершено на Павлодарском нефтехимическом заводе.
Важный для производства комплекс построен взамен устаревшего объекта, отработавшего тридцать лет. Новая АКС была презентована первому заместителю Премьер-Министра РК Бакытжану Сагинтаеву, посетившему ПНХЗ в ходе рабочей поездки по Павлодарской области.
Стоимость реализованного объекта — более одного млрд. тенге. Станция производительностью 1,2 тыс. кубометров газообразного азота в час и 75 кубометров жидкого кислорода оснащена новейшим оборудованием ведущих фирм США, Италии и Китая.
На заводе построены криогенные емкости для резервного хранения жидкого азота и кислорода.
Новая АКС обеспечит стабильную подачу технического азота на производственные комплексы и решит проблему поставок азота на установки, которые построят по проекту модернизации завода. Она позволит ежегодно перерабатывать семь млн. тонн нефти с увеличением глубины переработки до 90 процентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…