Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Во всех филиалах ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий на территории столичного региона.
Для оперативного реагирования в случае ЧС, диспетчеры сетевой компании в режиме реального времени получают информацию о погоде от Гидрометцентра. При фактически опасных метеоролоических погодных явлениях (сильный ветер, резкое понижение температуры, снегопад, переход через ноль и т.д.) приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады, к возможным проблемным местам выдвигается спецтехника, включая мобильные электростанции, которые необходимы для оперативного подключения электроснабжения.
Организован осмотр оборудования подстанций с постоянным дежурным персоналом с периодичностью не реже, чем один раз в 1,5 часа, осмотр узловых подстанций — силами оперативно-выездных бригад, не реже, чем один раз в 2 часа.
В каждом районе электрических сетей филиалов МОЭСК осуществляется дежурство бригад по ремонту воздушных линий, оборудования распределительных сетей с аварийной готовностью 1 час.
Дежурный диспетчер Центрального оперативно-технологическом управления МОЭСК в случае гололедообразования на оборудовании, а также при резком понижении температуры более, чем на 3 градуса осуществляет незамедлительное информирование руководства компании, а также оперативный ситуационный центр ОАО «Россети». На постоянной основе также осуществляется взаимодействие с ведомственными подразделениями ГО и ЧС, муниципальными органами власти.
Напомним, в распоряжении энергетиков сетевой компании на сегодняшний день находится 145 передвижных электростанций мощностью от 30 до 1000 кВт. Для устранения возможных последствий непогоды в МОЭСК к работе готовы 197 бригад (около 430 человек), 198 единиц спецтехники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…