Актуально
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраляВ Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭПУченые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Во всех филиалах ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий на территории столичного региона.
Для оперативного реагирования в случае ЧС, диспетчеры сетевой компании в режиме реального времени получают информацию о погоде от Гидрометцентра. При фактически опасных метеоролоических погодных явлениях (сильный ветер, резкое понижение температуры, снегопад, переход через ноль и т.д.) приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады, к возможным проблемным местам выдвигается спецтехника, включая мобильные электростанции, которые необходимы для оперативного подключения электроснабжения.
Организован осмотр оборудования подстанций с постоянным дежурным персоналом с периодичностью не реже, чем один раз в 1,5 часа, осмотр узловых подстанций — силами оперативно-выездных бригад, не реже, чем один раз в 2 часа.
В каждом районе электрических сетей филиалов МОЭСК осуществляется дежурство бригад по ремонту воздушных линий, оборудования распределительных сетей с аварийной готовностью 1 час.
Дежурный диспетчер Центрального оперативно-технологическом управления МОЭСК в случае гололедообразования на оборудовании, а также при резком понижении температуры более, чем на 3 градуса осуществляет незамедлительное информирование руководства компании, а также оперативный ситуационный центр ОАО «Россети». На постоянной основе также осуществляется взаимодействие с ведомственными подразделениями ГО и ЧС, муниципальными органами власти.
Напомним, в распоряжении энергетиков сетевой компании на сегодняшний день находится 145 передвижных электростанций мощностью от 30 до 1000 кВт. Для устранения возможных последствий непогоды в МОЭСК к работе готовы 197 бригад (около 430 человек), 198 единиц спецтехники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…
В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП
В 2025г «Россети Новосибирск» зафиксировали незаконное использование телекомоператорами более чем…
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…