Свежее
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Аналитики инвестиционной компании «ВТБ Капитал» пересмотрели рекомендацию для акций «Газпрома» — до уровня «держать» с «покупать», сообщается в обзоре инвесткомпании. Прогнозная стоимость не изменилась и составляет 5,1 доллара за акцию с предполагаемым потенциалом роста котировок в 12%.
В то же время понижены целевые цены по акциям ЛУКОЙЛа — на 12%, до 102 с 116 долларов (потенциал роста котировок — 60%) и по акциям «Газпром нефти» — на 11%, до 5,5 с 6,2 доллара (потенциал роста — 21%). Рекомендации «покупать» по бумагам ЛУКОЙЛа и «Газпром нефти» оставлены без изменений.
Понижена на 3% прогнозная стоимость обыкновенных акций «Башнефти» — до 69 с 71 доллара (потенциал роста — 18%) и глобальных депозитарных расписок (GDR) «Новатэка» — до 138 с 142 долларов (потенциал роста — 2%). Рекомендация «держать» подтверждена для GDR «Новатэка», а обыкновенные акции «Башнефти» аналитики рекомендуют теперь «покупать» (с уровня «держать»).
Вверх скорректированы целевые цены по обыкновенным акциям «Сургутнефтегаза» — на 5%, до 1,21 с 1,15 доллара (потенциал роста — 41%) и по обыкновенным акциям «Татнефти» — на 15%, до 7 с 6,1 доллара (потенциал роста — 7%). Рекомендации «покупать» по бумагам «Сургутнефтегаза» подтверждена, а по акциям «Татнефти» рекомендация повышена до уровня «держать» с «продавать».
«Масштабные регуляторные изменения, которые прошли в российском нефтегазовом секторе во второй половине этого года, повлияли на нашу оценку этих компаний. Мы обновили нашу оценочную модель с учетом этих изменений, а также последних операционных и макроэкономических показателей», — говорится в обзоре компании «ВТБ Капитал».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.