Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
Подстанция 110/10 кВ «Нежеголь» появится в будущем году вблизи села Вознесеновка Шебекинского района, в 80 метрах от нового, уникального в своем роде завода по производству лизина-сульфата мощностью 35 тысяч тонн в год. Объем инвестиций на технологическое присоединение «Завод премиксов №1» составит порядка 780 млн рублей.
«Завод премиксов №1» станет крупнейшим в стране производителем кормовых добавок для всех видов животных. По расчетам специалистов, производство позволит устранить зависимость российских потребителей от импорта на начальном этапе на 60 %, а в будущем начать экспорт товара. Первая продукция будет выпущена уже в 2014 году, а на полную мощность предприятие заработает к 2015 году.
ОАО «МРСК Центра» обеспечит электроснабжение участка ферментации, крахмально-паточного производства, административно-бытового корпуса, котельной и системы водоснабжения завода. Всего будет создано 28 точек подключения к сетям. Максимальная мощность всех электроприемников объекта первой категории надежности составит 29 МВт.
Для надежного электроснабжения предприятия и с учетом перспективного развития данного промышленного кластера будет построена подстанция 110 кВ «Нежеголь» установленной мощностью 80 МВА и целый пласт электросетевой инфраструктуры. В систему электроснабжения области дополнительно будут включены свыше 30 км воздушных и кабельных линий и 16 блочных комплектных трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ.
На питающем центре энергетики установят два силовых трансформатора по 40 МВА каждый. Общеподстанционный пункт управления (ОПУ) выполнят в виде блочно-модульного здания, совмещенного с закрытым распредустройством 10 кВ. На открытых распредустройствах (ОРУ) 110 и 10 кВ применят разъединители с электроприводами с полимерной опорно-стержневой изоляцией и элегазовые выключатели 110 кВ. Все оборудование будет защищено от перенапряжений и оснащено комплексами микропроцессорных релейных защит, которые в режиме реального времени смогут контролировать показатели работы питающего центра и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.
Объект планируется оснастить надежными и современными средствами телемеханики, интегрированными в оперативно-информационный комплекс. Автоматизированная система управления подстанцией (АСУ ТП) будет непрерывно мониторить работу энергооборудования и управлять им в режиме реального времени, по заданию и под контролем диспетчера. Системой предусмотрен запрет на прохождение ошибочных команд, что позволит почти полностью исключить так называемый «человеческий фактор».
Передача телеметрической информации будет обеспечена в режиме онлайн по двум независимым каналам связи. При этом время измерения и передачи параметров с подстанции в Центр управления сетями Белгородэнерго не превысит двух секунд, а время исполнения команд — 10 с.
Следует отметить, что подстанция будет спроектирована с учетом применения современного энергосберегающего оборудования – инфракрасных обогревателей с автоматическим регулированием и светодиодного освещения. В частности, обогрев будет автоматически включаться при температуре +5 и ниже и так же автоматически отключаться при температуре выше +5. Это позволить сэкономить до 35 % электроэнергии собственных нужд.
Завершить строительство подстанции «Нежеголь» планируется в 2014 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…