Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 ООО «РН-Уватнефтегаз» (до 14.11.13г. ООО «ТНК-Уват» — дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») по предварительным итогам 9 месяцев 2013 года увеличило объемы эксплуатационного бурения на месторождениях Уватской группы на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на Усть-Тегусском месторождении установлен очередной рекорд по проходке — 1321 метр в сутки. Предыдущее достижение — 1118 метров было зафиксировано в 2012 году.
ООО «РН-Уватнефтегаз» (до 14.11.13г. ООО «ТНК-Уват» — дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») по предварительным итогам 9 месяцев 2013 года увеличило объемы эксплуатационного бурения на месторождениях Уватской группы на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на Усть-Тегусском месторождении установлен очередной рекорд по проходке — 1321 метр в сутки. Предыдущее достижение — 1118 метров было зафиксировано в 2012 году.
Всего до конца года предприятие планирует построить 136 эксплуатационных скважин, из них 17 горизонтальных. Средний запускной дебит построенных в текущем году горизонтальных скважин составляет 162 тонны нефти в сутки. Это превышает средние показатели добычи на традиционных скважинах почти в 2 раза.
На данный момент ООО «РН-Уватнефтегаз» уже выполнило программу бурения поисково-разведочных скважин на 2013 год, 5 из 15 скважин находятся в завершающей стадии испытания.
Уватская группа месторождений расположена на юге Тюменской области. В настоящее время Уватский проект представляет собой группу из 12 лицензионных участков (включающих более 30 открытых месторождений) с геологическими запасами 1,2 млрд тонн нефти. По итогам 2012 г. объем добычи на месторождениях группы составил 7 млн. тонн, а прирост запасов по категории С1 — более 19,5 млн тонн.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.