Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Первый в Китае плавучий СПГ-терминал, строительством которого занимается китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), начнет свою работу в следующем месяце, что поможет покрыть ожидаемый зимний скачок спроса на энергию в стране, сообщает агентство Рейтер.
«Строительство первого китайского плавучего СПГ-терминала подходит к концу <…> Терминал будет готов к поставке экологически чистой энергии в город Тяньцзинь в следующем месяце», — приводит Рейтер цитату из китайского издания Beijing Daily.
На первой стадии СПГ-проекта стоимостью 539 миллионов долларов приемная способность терминала составит не менее 6 миллионов тонн в год.
В настоящее время Китай активно развивает сотрудничество с иностранными компаниями в области СПГ. Так, 22 октября крупнейший российский независимый производитель газа НОВАТЭК и CNPC подписали условия соглашения купли-продажи газа с проекта Ямал-СПГ, предусматривающего строительство завода по производству сжиженного природного газа на Ямале.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…