Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере электроэнергетики, по результатам которой дана оценка деятельности органов государственной власти области, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, проверка проведена по поручению Генеральной прокуратуры РФ. В пресс-службе отметили, что в ходе проверки было установлено, что на территории 24 муниципальных образований области не разработаны и не реализуются муниципальные программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. «Не организована координация мероприятий по энергосбережению и контроль за их проведением муниципальными учреждениями, в связи с чем, прокурорами городов и районов области главам местных администраций внесено 24 представления об устранении нарушений», — отметили в прокуратуре.
«В деятельности электроснабжающих организаций выявлены факты длительного бездействия в части непроведения ремонта электросетевого оборудования и линий электропередач, что приводит к ежегодному увеличению количества ветхих энергетических объектов на территории области. Допускаются случаи технологических сбоев, нарушения прав граждан на качественную и бесперебойную подачу электроэнергии. Только в текущем году по вышеуказанным фактам прокурорами выявлено около 150 нарушений закона, в целях устранения которых руководителям сетевых организаций внесено более 60 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 64 должностных лица», — сообщается на сайте прокуратуры. Там отмечается, что «практически на всей территории области в 2013 году вскрыты нарушения в части незаконных действий электроснабжающих компаний по ограничению подачи электроэнергии на котельные области». «Всего прокурорами выявлено более 270 нарушения закона, в целях их устранения внесено 146 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 150 должностных лиц, направлено в суд 17 исковых заявлений», — подытожили в прокуратуре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…