Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Правительство РФ до 15 декабря 2013 года совместно с заинтересованными организациями рассмотрит вопрос таможенного регулирования поставок сырья для нефте- и газохимической промышленности на экспорт, включая сжиженные углеводородные газы (СУГ), следует из перечня поручений президента РФ по итогам совещания по развитию нефтехимической промышленности.
Предполагается, что правительство примет решение по данному вопросу на среднесрочную и долгосрочную перспективы.
Президент РФ Владимир Путин на совещании в Тобольске 15 октября заявил, что считает возможным плавное повышение экспортных пошлин на СУГ. Министр энергетики РФ Александр Новак позже сообщил, что министерство в течение месяца планирует рассмотреть предложения по планам повышения экспортных пошлин на сжиженный углеводородный газ.
Экспортная пошлина на СУГ в октябре составляла 121,3 доллара за тонну. В ноябре она возросла до 154,3 доллара за тонну. Рост экспортной пошлины на СУГ, по оценке отраслевых аналитиков, будет позитивно для нефтегазохимических предприятий, которые используют его в производстве. В частности, пропан используется в производстве полипропилена, один из крупнейших заводов по производству которого в мире был запущен в Тобольске во время визита Путина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.