Актуально
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в ЗабайкальеВ 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской областиВ Приморье аварийно отключены 2 ВЛ-110 кВЕК в начале 2026г предложит странам ЕС ввести запрет на поставки нефти РФ
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» в последний день уходящего года закончат работы по монтажу и пусконаладке второй очереди батареи статических конденсаторов (БСК) мощностью 26 Мвар на подстанции 110/35/10 кВ «ЦРП» в Астраханской области.
Введенное в работу новое энергооборудование позволит повысить качество электроэнергии, отпускаемой потребителям областного центра, а также увеличить пропускную способность региональной энергосистемы в целом, что особенно важно в условиях растущего спроса на подключаемую мощность и проведения предстоящих ремонтных мероприятий на тепловой электростанции в будущем году.
После завершения работ суммарная мощность устройств компенсации реактивной мощности на ПС «ЦРП» достигнет 52 Мвар.
На выполнение работ по проекту с учетом установки двух батарей статических конденсаторов «Астраханьэнерго» потратило более 51 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%
До 17,7 млрд куб м.
Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Для подключения комбината к сети построена двухцепная ВЛ-220 кВ протяженностью…
В 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин
Всего с 2025 по 2027гг компания произведет 16 таких установок.
1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
Гигафабрика литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 4 ГВт/ч в год располагается…
В Приморье аварийно отключены 2 ВЛ-110 кВ
2 муниципалитета полностью остались без света из-за аварии
ЕК в начале 2026г предложит странам ЕС ввести запрет на поставки нефти РФ
Поставки российской нефти морским путем в ЕС были запрещены еще…