Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Впервые за 54 года работы Нижегородской ГЭС декабрьская выработка составила почти 230 миллионов кВтч. Это на 180% больше запланированного, и почти в 2 раза превышает среднемноголетние показатели по первому зимнему месяцу. До этого максимальная выработка в декабре была зафиксирована в 2008 г, тогда она достигла 196 млн кВтч.
Верхнюю строчку в декабрьской статистике поправил осенний паводок. С 26 ноября текущего года практически вдвое возросла боковая приточность к гидроузлу, пика паводок достиг 7 декабря, а к привычным для зимы гидрологическим условиям Нижегородская ГЭС вернулась лишь на прошлой неделе, 26 декабря. Естественно, режим работы в условиях повышенной приточности отразился на среднесуточной выработке Нижегородской ГЭС – на тот период она выросла более чем в 2 раза и составляла около 10 млн кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…