Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) по итогам 10 месяцев с опережением завершает годовой график ремонта технологического оборудования.
По словам главного инженера ДГК Евгения Брылёва объем работ уже выполнен на 90%. В соответствии с графиком из «крупных» ремонтов осталось завершить сверхтиповые работы на 1 котлоагрегате, 3 турбоагрегатах и 2 водогрейных котлах. «Всего же, — отметил Е.Брылёв, — благодаря программе ОАО «ДГК» предусмотрено отремонтировать 20 котлоагрегатов, 12 турбоагрегатов, 12 генераторов, 4 трансформатора, 13 водогрейных котлов. С учетом текущих ремонтов всего в 2013 году будет отремонтировано 359 единиц основного оборудования».
Объём финансирования ремонтной программы ОАО «ДГК» в этом году увеличен, он составит более 5,1 млрд руб. – на 7,3% больше, чем в прошлом году.
Е.Брылёв подчеркнул, что в 2013 году ключевыми для ОАО «ДГК» стали два проекта: «Во Владивостоке для улучшения экологической ситуации нами была проведена реконструкция с переводом на газовое топливо котлов №9 и №10 Владивостокской ТЭЦ-2. Для повышения качества теплоснабжения и подключения новых потребителей в зоне обслуживания Хабаровской ТЭЦ-1 на станции была завершена реконструкция схемы теплофикации с установкой камеры смешивания, начатая еще в 2011 году, и врезана новая теплотрасса».
Главный инженер ОАО «ДГК» подчеркнул, что в этом году удалось перевыполнить программу перекладки тепловых сетей. Фактически был переложен 31 км 858 м тепломагистралей – это 105,5% от плана.
По словам Е.Брылёва основной проблемой в этом году явилось аномальная паводковая ситуация, которая повлекла за собой высокие финансовые и трудовые затраты ОАО «ДГК». Но, несмотря на ЧС все энергообъекты и система транспортировки тепла компании полностью готовы к отопительному сезону 2013-2014 гг. Все станции вовремя встали на циркуляцию, по всей зоне ответственности ДГК 100% потребителей подключены к теплу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.