Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Центра ввели в работу комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на реконструируемой районной понизительной подстанции №1 (РПП-1) в г. Череповец. Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению РПП-1 ведутся в рамках инвестиционной программы.
«КРУЭ 220 кВ на 8 ячеек смонтировано в здании, построенном на площадке подстанции. Для высвобождения земли под его сооружение было выполнено переустройство открытого распределительного устройства 220 кВ с переносом трансформатора тока и демонтажем одного из порталов. Завершен перезавод на новое оборудование автотрансформатора АТ-2 и действующих воздушных линий электропередачи. КРУЭ 220 кВ успешно прошло все необходимые высоковольтные испытания и введено в работу», — отметил первый заместитель директора – главный инженер Вологодского предприятия МЭС Сергей Гуляев.
Подстанция РПП-1, расположенная на окраине Череповца была построена в 1962 году. На сегодняшний день эта подстанция – один из наиболее значимых объектов Вологодской энергосистемы. Среди ее потребителей такие индустриальные гиганты, как ОАО «Северсталь», «Амофос». Подстанция питает и значительную часть бытовых потребителей Череповца, а также Череповецкого, Белозерского, Кирилловского и Шекснинского районов Вологодской области. Установленная мощность подстанции составляет 420 МВА.
Работы по реконструкции подстанции РПП-1 выполняются в пределах действующего энергообъекта без прекращения электроснабжения потребителей. В настоящее время на подстанции выполняется наладка оборудования вторичной коммутации. Обновленная подстанция оснащается новейшими высоконадежными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и системой охранного видеонаблюдения.
После завершения реконструкции подстанция РПП-1 станет современным высокотехнологичным городским энергообъектом закрытого типа. Это значительно повысит надежность электроснабжения региона, кроме того появится возможность для подключения к сети ОАО «ФСК ЕЭС» новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.