Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Японская газовая компания Osaka Gas Co может увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ) в России для удовлетворения растущего спроса, сообщает Рейтер со ссылкой на топ-менеджера компании.
Спрос на СПГ в Японии стремительно вырос после катастрофы на АЭС в Фукусиме, и теперь на Японию приходится треть мировых поставок сжиженного газа, основная часть которого идет из Австралии, Катара и Малайзии. Японские компании также планируют начать закупки в Мозамбике и Северной Америке.
«Россия может быть очень, очень сильным кандидатом» на увеличение поставок, сказал президент Osaka Gas Хироси Одзаки на Международной энергетической неделе в Сингапуре. Он не уточнил, насколько его компания хотела бы повысить закупки в России.
В финансовом году по 31 марта Osaka Gas импортировала 390 тысяч тонн российского СПГ по сравнению с 260 тысячами тонн годом ранее. В 2008 году компания заключила контракт на закупку 200 тысяч тонн СПГ в год с завода на Сахалине. Всего компания ежегодно покупает порядка 8 миллионов тонн СПГ и планирует покупать 10 миллионов тонн в год к 2020 году.
Россия занимает четвертое место по поставкам СПГ в Японию после Австралии, Катара и Малайзии. С января по август Россия продала Японии 5,6 миллиона тонн этого топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.