Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Японская газовая компания Osaka Gas Co может увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ) в России для удовлетворения растущего спроса, сообщает Рейтер со ссылкой на топ-менеджера компании.
Спрос на СПГ в Японии стремительно вырос после катастрофы на АЭС в Фукусиме, и теперь на Японию приходится треть мировых поставок сжиженного газа, основная часть которого идет из Австралии, Катара и Малайзии. Японские компании также планируют начать закупки в Мозамбике и Северной Америке.
«Россия может быть очень, очень сильным кандидатом» на увеличение поставок, сказал президент Osaka Gas Хироси Одзаки на Международной энергетической неделе в Сингапуре. Он не уточнил, насколько его компания хотела бы повысить закупки в России.
В финансовом году по 31 марта Osaka Gas импортировала 390 тысяч тонн российского СПГ по сравнению с 260 тысячами тонн годом ранее. В 2008 году компания заключила контракт на закупку 200 тысяч тонн СПГ в год с завода на Сахалине. Всего компания ежегодно покупает порядка 8 миллионов тонн СПГ и планирует покупать 10 миллионов тонн в год к 2020 году.
Россия занимает четвертое место по поставкам СПГ в Японию после Австралии, Катара и Малайзии. С января по август Россия продала Японии 5,6 миллиона тонн этого топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.