Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Доступность энергетической инфраструктуры стала центром внимания одноименного круглого стола, прошедшего 22 октября в рамках XIII Российского энергетического форума в Уфе. В мероприятии приняли участие сопредседатель комитета по энергетической политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления НП «Потребителей энергоресурсов и услуг естественных монополий» Денис Черепанов, заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Ильдар Шахмаев, заместитель генерального директора ОАО «БЭСК» по реализации электросетевых услуг и развития Сергей Савченко, а также представители отраслевых предприятий и организаций.
На круглом столе были затронуты актуальные проблемы технологического присоединения в Башкортостане. Среди них – пробелы в нормативной базе, позволяющие различное ее толкование участниками процесса, безответственное отношение заявителей в определении величины максимальной мощности, сопротивление владельцев электроустановок при опосредованном присоединении и многое другое.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.