Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Добыча нефти в России до 2030г. может вырасти до 600-800 млн т. Об этом сообщил в рамках конференции замминистра природных ресурсов РФ Денис Храмов.
По его словам, для этого будут использоваться три важных резервных источника: продление «жизни» нефтяных месторождений за счет повышения коэффициента нефтеотдачи (в основном это касается месторождений в Западной Сибири), добыча на шельфе, а также разработка нетрадиционных запасов.
Как сообщалось, в 2012г., по данным Минэнерго, добыча нефти и газового конденсата в РФ по сравнению с 2011г. выросла на 1,3% — до 517 млн 973 тыс. т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…