Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Ленэнерго» к концу 2015 года подключит к электрическим сетям станции второй очереди строительства Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена: «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Южная» («Шушары») с электродепо «Южное», а также новый участок Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до «Обводного канала-2» с электродепо «Красносельское». «Ленэнерго» выделит объектам мощность 21,6 МВА и 36,9 МВА соответственно.
Для создания внешней схемы электроснабжения нового участка Фрунзенского радиуса энергетики введут в строй подстанцию 110 кВ «Гагаринская» и построят новую подстанцию 110 кВ «Купчинская» с двумя силовыми трансформаторами напряжением 110/10/10 кВ. Кроме того, на подстанции 110 кВ №347 специалисты «Ленэнерго» установят две новые секции 10 кВ с подключением к обмоткам существующих силовых трансформаторов.
Для подключения нового участка Красносельско-Калининской линии энергетики построят новую подстанцию 110 кВ «369Б» с двумя силовыми трансформаторами напряжением 110/10/10 кВ и распределительным устройством 110 кВ. На новый энергообъект будет перераспределена часть нагрузки жилых кварталов, ранее подключенных к подстанции 330 кВ «Западная». Для усиления схемы электроснабжения ОАО «Ленэнерго» выполнит реконструкцию подстанции 110 кВ №156, а на подходах к подстанции 110 кВ №107 построит общеузловую распределительную подстанцию.
Строительство трех станций Фрунзенско-Приморской линии должно завершиться к 2017-2018 годам, срок сдачи станций Красносельско-Калининской линии – 2019-2020 годы. Новая ветка метрополитена позволит снять нагрузку с Кировско-Выборгской линии и свяжет южные окраинные районы города с центром.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…