Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 ноября 2013 года может снизиться на 20,5 доллара — до 395,9 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли «60-66». В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет 416,4 доллара за тонну.
Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена мониторинга за период с 15 сентября по 14 октября составила 108,73786 доллара за баррель, или 793,8 доллара за тонну. Таким образом, правительство РФ, скорее всего, установит пошлину на уровне 395,9 доллара за тонну, исходя из расчета пошлины на основе коэффициента 0,6.
Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения составит с 1 ноября 192,9 доллара против действующей ставки в 208,3 доллара за тонну.
Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) с 1 ноября составит 39,5 долларов против 41,6 долларов за тонну, действующей с 1 октября.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, составит 261,2 доллара за тонну. С 1 октября она установлена на уровне 274,8 доллара за тонну. Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,9, с 1 ноября будет понижена до 356,3 доллара за тонну с 374,7 доллара за тонну в октябре. Пошлина на сжиженный газ в ноябре повысится до 154,3 доллара за тонну, в октябре она находится на уровне 121,3 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.