Актуально
На Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) завершает плановые работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Лужники» в Ступинском районе Подмосковья. Мероприятия реализуются в рамках программы технологических присоединений новых потребителей к сетям компании.
К настоящему времени осуществлено расширение существующего закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на питающем центре за счет установки двух мобильных сэндвич – панельных зданий для размещения 18 новых ячеек 10 кВ. В перспективе такая компоновка обеспечит возможность создания дополнительных секций ЗРУ без долгосрочного отключения потребителей электроэнергии.
Установленное оборудование оснащено вакуумными выключателями отечественного производства ООО «Техэнергокомплекс». Их использование имеет ряд преимуществ по сравнению с масляными: высокий коммутационный ресурс надежность, пожаробезопасность, экологичность. К достоинствам также можно отнести невысокие эксплуатационные расходы, а также простоту конструкции, обеспечивая удобство при эксплуатации. Для выполнения функций релейной защиты и автоматики установлены комплектные устройства «ТОР 200» исследовательского центра «Бреслер».
Подстанция 110 кВ «Лужники» введена в эксплуатацию в 1981 году. Она обеспечивает электроэнергией все важнейшие социальные и промышленные объекты г. Ступино и Ступинского района. В результате реконструкции ЗРУ к электроснабжению будут присоединен новый жилищный комплекс «Большое Ступино» с площадью застройки более 21 тыс. кв. м., инфраструктура которых по перспективному плану включает магазины, кафе, детские центры досуга, объекты бытового обслуживания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.