Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне новостей о возобновления добычи в Мексиканском заливе после тропического шторма «Карен», свидетельствуют данные торгов.
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.29 мск снизилась на 0,29% — до 109,14 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,49% и составила 103,33 доллара за баррель.
«Новости оказывают негативное влияние на рынок нефти», — заявил агентству Bloomberg глава Manaar Energy Consulting and Project Management в Дубае Робин Миллс (Robin Mills).
Кроме того, на рынке сохраняются опасения по поводу ситуации в США. Президент страны Барак Обама в субботу призвал республиканцев в конгрессе поднять лимит на заимствования государства, который находится на уровне 16,7 триллиона долларов. Республиканцы выступают против, требуя сократить расходы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».