Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, завершила отгрузку трубной продукции для строительства подводных трубопроводов на нефтегазоконденсатном месторождении им. Владимира Филановского в северной части Каспийского моря, разрабатываемого компанией «ЛУКОЙЛ».
В 2012 году ТМК заключила контракты на поставку трубной продукции с компаниями, осуществляющими строительство нефте- и газопроводов по проекту «Северный Каспий»: малазийской Bumi Armada Caspian (межпромысловые подводные трубопроводы) и итальянской SAIPEM S.p.A. (подводные трубопроводы от месторождения до береговых сооружений в районе Калмыкии).
Всего в рамках проекта с июля 2012 года поставлено 70,3 тыс. тонн труб с наружным трехслойным полиэтиленовым покрытием, в том числе 10,8 тыс. тонн бесшовных линейных труб диаметром от 114,3 мм до 406,4 мм производства Волжского трубного завода (ВТЗ) и Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ) и 59,5 тыс. тонн сварных прямошовных труб диаметром от 559 до 711 мм с толщиной стенки до 25,4 мм из стали группы прочности Х65 производства ВТЗ.
В соответствии с требованиями проекта, изготовление труб проводилось под надзором Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС) на всех этапах производства, начиная с выплавки стали и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Перед началом поставки были проведены квалификационные испытания, подтвердившие соответствие продукции и технологии ее изготовления требованиям, регламентируемым Правилами классификации и постройки морских подводных трубопроводов, разработанными (РМРС). По результатам испытаний ВТЗ и ТАГМЕТ были признаны РМРС изготовителями трубной продукции для морских подводных трубопроводов.
«Специфика строительства и эксплуатации подводных трубопроводов сопряжена с предъявлением высоких требований к используемому оборудованию с точки зрения безопасности и экологичности, – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Использование сварной и бесшовной продукции ТМК для строительства трубопроводов по дну Каспийского моря является подтверждением высокого качества и надежности наших труб, а также широких возможностей в предложении продукции для нефтегазовой сферы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…