Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Министерство внутренних дел США пересмотрит принципы и правила работы инспекторов, работающих на объектах шельфовой нефте- и газодобычи, говорится в сообщении пресс-центра штаба по ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе.
Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. В настоящее время пятно достигло побережья Луизианы и приближается к берегам Флориды и Алабамы. На борьбу с утечкой нефти мобилизованы силы Национальной гвардии США. Береговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва буровой платформы. Третьего мая Национальное управление океанических и атмосферных исследований временно запретило рыбную ловлю в районе ЧП.
«Министр внутренних дел Кен Салазар намерен провести реформы, которые предоставят федеральным инспекторам больше инструментов, больше ресурсов, больше независимости и наделят их более значительной властью и служебными полномочиями по надзору за нефтяными и газовыми компаниями, занимающимися буровыми работами на континентальном шельфе», — говорится в сообщении.
В документе указывается, что министр также намерен привлечь к оценке ситуации в районе ЧП сотрудников Национальной академии инженерных наук для того, чтобы получить независимый и научно обоснованный анализ произошедшего.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.