Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Совокупный положительный эффект для экономики РФ от заморозки тарифов естественных монополий превысит 150 миллиардов рублей в 2014 году и составит еще более значительные суммы в последующие годы, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».
«Совокупный эффект от этих мер будет превышать 150 миллиардов рублей уже в 2014 году и большие цифры в 2015-2016 годах», — сказал Улюкаев.
Инвестиционные программы естественных монополий не должны сокращаться и будут скорее всего выполнены в тех же объемах, что и планировалось, при этом намечен ряд мероприятий, направленных на то, чтобы компенсировать монополиям издержки от замораживания тарифов, напомнил Улюкаев.
«Мы предполагаем, что инвестиционные программы естественных монополий не пострадают, то есть, что они будут выполнены в тех же физических объемах, но с меньшей ценовой составляющей. Разработаны соответствующие планы, они согласованы с РЖД , с Российскими сетями, с «Газпромом», — сказал Улюкаев, добавив, что согласованы такие моменты как сокращение операционных издержек, в том числе в части индексации затрат на труд, операционных расходов.
«Правительство также готово поддерживать эти усилия, мы собираемся работать, уже начали работать с поставщиками товаров и услуг для инвестиционных программ естественных монополий», — отметил Улюкаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…