Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Совокупный положительный эффект для экономики РФ от заморозки тарифов естественных монополий превысит 150 миллиардов рублей в 2014 году и составит еще более значительные суммы в последующие годы, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».
«Совокупный эффект от этих мер будет превышать 150 миллиардов рублей уже в 2014 году и большие цифры в 2015-2016 годах», — сказал Улюкаев.
Инвестиционные программы естественных монополий не должны сокращаться и будут скорее всего выполнены в тех же объемах, что и планировалось, при этом намечен ряд мероприятий, направленных на то, чтобы компенсировать монополиям издержки от замораживания тарифов, напомнил Улюкаев.
«Мы предполагаем, что инвестиционные программы естественных монополий не пострадают, то есть, что они будут выполнены в тех же физических объемах, но с меньшей ценовой составляющей. Разработаны соответствующие планы, они согласованы с РЖД , с Российскими сетями, с «Газпромом», — сказал Улюкаев, добавив, что согласованы такие моменты как сокращение операционных издержек, в том числе в части индексации затрат на труд, операционных расходов.
«Правительство также готово поддерживать эти усилия, мы собираемся работать, уже начали работать с поставщиками товаров и услуг для инвестиционных программ естественных монополий», — отметил Улюкаев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.