Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Важнейшей целью энергетической политики России является максимальное повышение эффективности использования потенциала энергетического сектора для устойчивого роста экономики. В этой связи особое значение приобретает наличие квалифицированных кадров, а также организация целенаправленной работы на отраслевом рынке труда.
В последние годы во многих регионах РФ строятся новые и модернизируются старые энергообъекты. На них находят своё применение новейшие разработки и инновационные технологии, устанавливается самое современное оборудование, в том числе иностранного производства.
При этом в процессе реализации отдельных проектов в области электроэнергетики достаточно остро ощущается недостаток квалифицированных специалистов. Найти инженеров, обладающих необходимым уровнем знаний и опыта для работы с современными техническими системами, бывает весьма проблематично.
Для решения данного вопроса компания «СитиЭнерго» приступила к реализации проекта, главной целью которого является создание кадрового резерва для предприятий энергетической отрасли. Предполагается, что в его состав войдут представители различных инженерных специальностей, так или иначе связанных с электроэнергетикой.
Работа будет вестись совместно с ЗАО ГК «Основа», которая представляет собой успешно развивающуюся организацию, основной сферой деятельности которой является аутсорсинг и лизинг персонала различных рабочих и промышленных специальностей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…