Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Дочерняя компания ОАО «МОЭСК» – «Москабельсетьмонтаж» (МКСМ) выполняет работы по реконструкции кабельной линии 110 кВ «Чоботы – Полет 1,2» протяженностью 7,1 км. Кабельная трасса проходит по Западному и Новомосковскому административным округам Москвы.
Реконструкция предусматривает замену маслонаполненного кабеля высокого давления с токопроводящей жилой сечением 625 кв. мм на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена (сити-кабель производства NKT cables, Германия) с токопроводящей жилой сечением 630 кв. мм.
Сити-кабель прокладывается в существующие каналы после демонтажа старой линии, после чего специалисты МКСМ приступят к монтажу соединительных муфт.
Работы на данном объекте ведутся в целях повышения надежности электроснабжения потребителей столицы, в частности ЗАО Москвы.
Завершение реконструкции планируется в 4 квартале 2013 года. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МОЭСК» Высоковольтные кабельные сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.