Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку энергооборудования для Воронежской ТЭЦ-1.
Договор подписан с ОАО «Квадра», по его условиям ОАО «КТЗ» спроектирует, изготовит и поставит две паровые турбины ПТ-25/34-3,4/1,3 мощностью 34 МВт каждая, а также поставит два генератора производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (город Лысьва Пермского края). В объем обязательств калужского завода входит оказание услуг по шеф-монтажу, шеф-наладке и вводу в эксплуатацию. Первый комплект оборудования ОАО «КТЗ» поставит в ноябре, второй – в декабре 2014 года.
Совместно с данным заказчиком ОАО «КТЗ» уже сотрудничало при поставке оборудования для Курской ТЭЦ и Воронежской ТЭЦ-2. Проект, для которого будет поставлено оборудование по заключенному договору, носит название «Реконструкция Воронежской ТЭЦ-1». Здесь начато строительство блока с парогазовой установкой (ПГУ) мощностью 223 МВт, где и будет действовать поставленное ОАО «КТЗ» оборудование.
Турбины типа ПТ-25 – типовая продукция завода, но для заявленных заказчиком параметров в проект будут внесены конструктивные изменения, обеспечивающие современные требования, предъявляемые к экономичности поставляемого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…