Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку энергооборудования для Воронежской ТЭЦ-1.
Договор подписан с ОАО «Квадра», по его условиям ОАО «КТЗ» спроектирует, изготовит и поставит две паровые турбины ПТ-25/34-3,4/1,3 мощностью 34 МВт каждая, а также поставит два генератора производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (город Лысьва Пермского края). В объем обязательств калужского завода входит оказание услуг по шеф-монтажу, шеф-наладке и вводу в эксплуатацию. Первый комплект оборудования ОАО «КТЗ» поставит в ноябре, второй – в декабре 2014 года.
Совместно с данным заказчиком ОАО «КТЗ» уже сотрудничало при поставке оборудования для Курской ТЭЦ и Воронежской ТЭЦ-2. Проект, для которого будет поставлено оборудование по заключенному договору, носит название «Реконструкция Воронежской ТЭЦ-1». Здесь начато строительство блока с парогазовой установкой (ПГУ) мощностью 223 МВт, где и будет действовать поставленное ОАО «КТЗ» оборудование.
Турбины типа ПТ-25 – типовая продукция завода, но для заявленных заказчиком параметров в проект будут внесены конструктивные изменения, обеспечивающие современные требования, предъявляемые к экономичности поставляемого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…