Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку энергооборудования для Воронежской ТЭЦ-1.
Договор подписан с ОАО «Квадра», по его условиям ОАО «КТЗ» спроектирует, изготовит и поставит две паровые турбины ПТ-25/34-3,4/1,3 мощностью 34 МВт каждая, а также поставит два генератора производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (город Лысьва Пермского края). В объем обязательств калужского завода входит оказание услуг по шеф-монтажу, шеф-наладке и вводу в эксплуатацию. Первый комплект оборудования ОАО «КТЗ» поставит в ноябре, второй – в декабре 2014 года.
Совместно с данным заказчиком ОАО «КТЗ» уже сотрудничало при поставке оборудования для Курской ТЭЦ и Воронежской ТЭЦ-2. Проект, для которого будет поставлено оборудование по заключенному договору, носит название «Реконструкция Воронежской ТЭЦ-1». Здесь начато строительство блока с парогазовой установкой (ПГУ) мощностью 223 МВт, где и будет действовать поставленное ОАО «КТЗ» оборудование.
Турбины типа ПТ-25 – типовая продукция завода, но для заявленных заказчиком параметров в проект будут внесены конструктивные изменения, обеспечивающие современные требования, предъявляемые к экономичности поставляемого оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.