Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Северо-Запада приступили к некомплексной реконструкции подстанции 220 кВ Восток. Завершить работы планируется во втором квартале 2014 г. Стоимость реконструкции оценивается в 74 млн рублей.
Заместитель директора – главный инженер Брянского предприятия МЭС Северо-Запада Сергей Лопатин отметил: «Реализация данного проекта позволит заменить морально и физически устаревшее оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ, что обеспечит повышение надежности функционирования подстанции в целом, и электроснабжения потребителей северо-востока Смоленской области».
В соответствии с проектом, на подстанции будут проведены работы по замене оборудования пяти ячеек ОРУ 110 кВ: масляных выключателей на элегазовые, устаревших разъединителей – на разъединители с электродвигательным приводом. Вместо устаревших трансформаторов напряжения 110 кВ будут установлены новые.
В рамках реконструкции на подстанции 220 кВ также смонтируют новые устройства автоматики управления выключателями, реконструируют системы релейной защиты и автоматики (РЗА) ВЛ 110 кВ. Планируется установить цифровые регистраторы аварийных процессов. Благодаря данным устройствам, позволяющим с высокой точностью определять время и место аварии и фиксировать текущие параметры электрических цепей, работу релейной защиты и коммутационных устройств, существенно снизится риск повреждения подстанционного оборудования. По цифровым каналам связи регистраторы аварийных событий могут передавать информацию о нарушениях в работе сети ремонтным службам, что позволяет повысить скорость устранения аварий.
Подстанция 220 кВ Восток, построенная в 1981 году, является основным питающим центром северо-восточной части Смоленской области. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения трех железнодорожных узлов Смоленского отделения Московской железной дороги, а также таких крупных промышленных потребителей как ОАО «Вяземский мелькомбинат» и ОАО «Вяземский льнокомбинат».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…