Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Полиция задержала в Москве первого замглавы филиала Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей, сообщил в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЦФО.
«Установлено, что высокопоставленный сотрудник МОЭК вымогал у генерального директора коммерческой организации денежные средства за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства», — сказал собеседник.
Подозреваемый обещал представителю фирмы, выступавшей подрядчиком строительных работ, подписать необходимые документы и развернутый акт приемки ввода теплоснабжения комплекса зданий медучреждения за вознаграждение в 1,2 миллиона рублей.
«После получения от генерального директора денежных средств в размере 1 миллиона рублей злоумышленник был задержан полицейскими, с учетом ранее переданных ему 200 тысяч рублей общая сумма коммерческого подкупа составила 1,2 миллиона рублей», — сообщил представитель пресс-службы.
Как сообщили в МВД, подозреваемый — Н. Котков — был задержан при передаче 1 миллиона рублей на Ленинградском проспекте еще 18 сентября.
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило в отношении Коткова уголовное дело, задержанный дал признательные показания, поэтому мера пресечения в отношении него не избиралась.
Кроме того, сотрудники полиции проверяют на причастность к совершению коррупционных преступлений ряд должностных лиц МОЭК. «В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Кроме того, проверяется причастность иных должностных лиц МОЭК к преступлениям коррупционной направленности», — сообщили в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.