Актуально
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
В Уфе продолжается третий этап реконструкции улицы Комсомольская. В августе 2013 года был завершен демонтаж проводов, грозотросов и четырех металлических опор ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» на отрезке между улицами Бессонова и Давлетшиной, в сентябре началась прокладка трубной канализации. В эти дни в траншею на глубину 3 м укладываются шесть труб диаметром 160 мм под кабельную линию электропередачи 110 кВ и одна диаметром 110 мм — под кабель связи. До конца года будут завершены все работы третьего этапа по переводу ВЛ 110 кВ в кабель.
В целом, ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») предстоит перевести в кабель высоковольтную линию на всем ее протяжении от подстанции «Глумилино», расположенной на углу улиц Комсомольская и Рязанская, до подстанции «Краснодонская», находящейся на пересечении ул. Пархоменко и бульвара Ибрагимова. До конца года предстоит также разработать проектную документацию для проведения четвертого этапа работ. Недавно проекты первого и второго этапов получили положительное заключение экспертизы.
Итоговая стоимость реконструкции ЛЭП 110 кВ «Глумилино – Краснодонская, 3, 4 цепь» составит 165 млн. рублей. Финансирование осуществляется полностью из бюджета ОАО «БЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.