Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
17 сентября 2013 года Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» — стратегическое предприятие системы теплоснабжения столицы Карелии — перешла в режим теплоснабжения социальных учреждений.
В период подготовки к отопительному периоду на Петрозаводской ТЭЦ была реализована масштабная ремонтная кампания на котлоагрегате №1 и турбине №3, выполнен капитальный ремонт трансформатора №3 110 кВ, проведен расширенный текущий ремонт котлоагрегата №2 и введена в опытную эксплуатацию после реконструкции градирня №2. Кроме того была произведена очистка теплообменных аппаратов, работающих в режиме отопления и горячего водоснабжения Петрозаводска, обеспечена надежная работа двух баков-аккумуляторов горячего водоснабжения.
«По результатам плановых шурфовок на магистральных тепловых сетях выполнен необходимый объем ремонтных работ, проведены гидравлические испытания на плотность и прочность, — отметил Александр Вдовиченко, директор Петрозаводской ТЭЦ. — В настоящее время завершается реконструкция контрольно-распределительного пункта «Древлянка». В соответствии с установленными сроками нами выполнены все работы по техническому диагностированию и обслуживанию оборудования станции, повышению его надежности и обеспечению промышленной безопасности».
С 24 сентября 2013 года Петрозаводская ТЭЦ переходит в режим постоянного отопления – тепло поступит в жилые дома города. Порядок подачи тепла в дома столицы Карелии теперь будет определять исключительно темп работы специалистов ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» и управляющих компаний, которые должны подключить здания и сооружения к сетям ТЭЦ и отрегулировать внутридомовые системы отопления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…