Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты «Территориальной генерирующей компании № 2» завершили основной этап реализации федерального закона № 261 «Об энергосбережении». С 1 июля 2012 года в Архангельске и Северодвинске энергетики установили и ввели в коммерческий учёт 1021 общедомовой прибор учёта тепловой энергии.
Напомним, в соответствии с федеральным законом № 261 «Об энергосбережении» до 1 июля 2012 года все собственники жилья были обязаны оборудовать свои многоквартирные дома общедомовыми приборами учёта коммунальных ресурсов. Там, где они не исполнили требования законодательства, обязанность по установке приборов учёта перешла к ресурсоснабжающим организациям. При этом затраты в последующем предъявляются собственникам жилья.
Первоначально в Архангельске и Северодвинске силами ТГК-2 планировалось установить 1093 общедомовых прибора учёта. Но из-за отсутствия в тепловых узлах технической возможности для установки теплосчётчиков в некоторых домах приборы учёта не были установлены. В ряде домов собственники жилья на общем собрании приняли решение об установке приборов учёта своими силами.
В Северодвинске ТГК-2 смонтировала и ввела в эксплуатацию 951 общедомовой теплосчётчик. В настоящее время управляющие компании организуют общие собрания собственников, на которых решается вопрос о реконструкции тепловых узлов. В будущем это позволит смонтировать ещё несколько десятков общедомовых приборов учёта тепловой энергии.
В Архангельске специалисты ТГК-2 смонтировали и ввели в эксплуатацию 70 общедомовых приборов учёта тепловой энергии, обеспечив тем самым практически полный учёт тепловой энергии, потребляемой многоквартирными домами города.
«Установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии – это не просто требование действующего законодательства, это ещё и возможность сделать отношения энергетиков и жителей понятными и прозрачными, – говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Благодаря теплосчётчикам мы практически полностью уходим от взимания платы за отопление и горячее водоснабжение по нормативам. Теперь жильцы оплачивают только то количество тепла, которое фактически потреблено их домом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.