Актуально
Атоммаш запустил в эксплуатацию робота для проверки сварных швов оборудования для АЭСЕС включил в 19-й пакет санкций поэтапный запрет импорта российского СПГНа ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии для обеспечения собственных нуждАкции нефтегазовых компаний на Мосбирже снижаются на фоне введения новых санкций против РФРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеРемонт питающей ЗАЭС со стороны России ВЛ-750 кВ Днепровская завершен
Нефть дешевеет в понедельник на фоне ожидания инвесторами дальнейших подвижек в дипломатическом урегулировании проблемы с сирийским химическим оружием после прошедших переговоров между главами внешнеполитических ведомств России и США, свидетельствуют данные торгов.
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.12 мск снизилась на 0,74% — до 110,87 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,73% и составила 107,42 доллара за баррель.
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри согласовали в субботу в Женеве план решения проблемы уничтожения химического оружия в Сирии. Стороны выступили за политическое урегулирование конфликта, военное невмешательство и вывод химоружия из Сирии или его уничтожение к середине 2014 года.
«Я считаю, что снижение опасений за Сирию является фактором движения рынка. Цена уже немного падала на прошлой неделе, когда стало ясно, что удара в ближайшее время не будет», — заявил в телефонном интервью агентству Bloomberg глава Manaar Energy Consulting and Project Management в Дубае Робин Миллс (Robin Mills).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Атоммаш запустил в эксплуатацию робота для проверки сварных швов оборудования для АЭС
Для проверки сварных швов атомных реакторов и парогенераторов.
ЕС включил в 19-й пакет санкций поэтапный запрет импорта российского СПГ
По краткосрочным контрактам с 25 апреля 2026г, а по долгосрочным…
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии для обеспечения собственных нужд
ВЛ-750 кВ „Днепровская“ введена в работу после проведенного ремонта.
Акции нефтегазовых компаний на Мосбирже снижаются на фоне введения новых санкций против РФ
По данным торгов на 10:00 мск, акции «Лукойла» теряли 3,46%,…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в Кузбассе
На выемку угля в очистном забое лава № 4-6-39.
Ремонт питающей ЗАЭС со стороны России ВЛ-750 кВ Днепровская завершен
Сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.