Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» завершает подготовку к предстоящей зиме. Аварийный резерв материалов и оборудования, необходимых для прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, укомплектован почти на 100 процентов. Объем аварийного резерва в денежном выражении составляет более 36 млн рублей.
Необходимый резерв оборудования и материалов создается для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С помощью него энергетики могут максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях.
Аварийный резерв филиала включает в себя провода и изоляторы различных марок, кабельную продукцию, опоры, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели и другое оборудование. В этом году объем и номенклатура аварийного резерва были значительно расширены.
«В настоящий момент в аварийный резерв Смоленскэнерго входят 124 силовых трансформатора, 1630 изоляторов, 258 железобетонных и деревянных опор, 14,58 тонн провода для ВЛ 0,4-110 кВ», — пояснил начальник отдела управления данными активов Смоленскэнерго Игорь Ковалев.- Именно это оборудование чаще всего повреждается в результате погодных явлений и требует оперативной замены».
К настоящему моменту также пересмотрены совместные схемы размещения аварийного резерва и мобильных бригад таким образом, чтобы время реагирования на технологическое нарушение не превышало двух часов.
Часть оборудования является централизованным резервом ОАО «МРСК Центра», хранящимся в филиале.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…