Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
Южнокорейская Korea National Oil Corporation (KNOC) приняла решение прекратить поиски углеводородного сырья в двух проектах в Узбекистане, сообщил в пятницу источник, близкий к проектам.
«Решение о прекращении проектов связано с общей стратегией компании по минимизации финансовых затрат и коммерческой нецелесообразности дальнейшего участия в них»,- сообщил источник.
Как сообщило ранее в пятницу агентство Platts со ссылкой на представителей южнокорейской компании, КNOC может продать свою канадскую «дочку» — нефтегазовую компанию Harvest Operations с целью улучшить финансовое положение.
Источник уточнил, что KNOC решила выйти из состава международного консорциума, осуществляющего проект по разработке нефтегазовых месторождений в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана. «Компания уведомила консорциум о добровольном выходе из состава консорциума, принадлежавшая ей 20-процентная доля будет распределена среди других участников проекта», — сообщил источник. Помимо KNOC в проекте «Арал» в настоящее время принимают участие российская «ЛУКОЙЛ Оверсиз», китайская CNPC и НХК «Узбекнефтегаз». В 2011 году из состава консорциума вышла малазийская Petronas.
KNOC также приняла решение о прекращении дальнейшего поиска нефти на двух инвестблоках в Ферганском регионе — Чуст-Папском и Наманган-Тергачинском. Программа ГРР была рассчитана на 2009-2013 годы и предусматривала инвестиции корейской компании на условиях риска в размере 61 миллиона долларов. Минимальная программа ГРР была выполнена в августе.
С 2010 года KNOC также осуществляет ГРР еще на двух блоках Ферганского региона — Западно-Ферганском и Чинабадском. До конца августа 2014 года инвестор планирует осуществить минимальный объем ГРР стоимостью 29,4 миллиона долларов. Ранее в течение года по итогам ГРР от дальнейшей разработки ряда инвестблоков в Узбекистане отказались южнокорейская Daewoo и малазийская Petronas. По мнению участников рынка, это связано с низкой эффективностью обнаружения коммерческих запасов на некоторых участках.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.