Актуально
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 разаВ День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВНовый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
Энергетики «Пермэнерго» выполнили капитальный ремонт масляного выключателя 110 кВ на подстанции 110/35/6 кВ «Оса».
В частности, проведен ремонт 6 вводов, заменено трансформаторное масло в баках выключателя и шунтирующие сопротивления. Взамен предохранителей установлены автоматические выключатели, произведена регулировка привода. Общий объем затрат на ремонт оборудования составил почти 500 тысяч рублей.
В сентябре на подстанции «Оса» в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности планируется смонтировать автоматику подогрева баков выключателей.
Данные мероприятия направлены на повышение надежности работы подстанции «Оса», от которой запитаны промышленные и бытовые потребители города Оса, 6 котельных, 5 насосных станций, 9 школ и детских садов, 2 учреждения здравоохранения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…
В День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВ
В Карелии, Чечне, Хабаровском и Красноярском краях.
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…