Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Сбор проводится в соответствии с планом ОАО «МРСК Северо-Запада» об основных мероприятиях по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений, подготовке мобильных сил и средств к осенне-зимнему периоду 2010-2011 г.г.
К участию приглашены представители Холдинга МРСК, ОАО «Ленэнерго», операционной компании, специалисты филиалов из Вологды, Коми, Мурманска, Новгорода и Пскова. Также в совещании примут участие министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Петр Орлов и начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Михаил Бусин.
12 мая состоится совещание по главным вопросам мероприятия. Будут подведены итоги прохождения прошлого осенне-зимнего периода и намечены направления подготовки к ОЗП 2010-2011 г.г.; рассмотрена стратегия развития системы предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций, сложных технологических нарушений в электросетевом комплексе МРСК СЗ; меры, предпринимаемые для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в «Архэнерго». Представители областной власти расскажут о совместной работе по вопросу стабильного энергоснабжения между энергетиками и муниципалитетами.
Опытом по организации предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики поделятся представители «Колэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго».
13 мая участники сбора посетят производственное отделение «Архангельские электрические сети». Им будет продемонстрирован аварийный запас электрооборудования, использование специальной техники в мобильных подразделениях, а также показан порядок подготовки резервных источников электроснабжения к применению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.