Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Абзелиловском районе в ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен режим «Паводок». По состоянию на 7 часов утра 9 августа в зоне обслуживания Абзелиловского РЭС ПО «БцЭС» подмыты две опоры, подтоплены и отключены ПС 35/10 кВ «Амангильдино» (отходящие фидера запитаны от кольцующей ВЛ-10 кВ с ПС 35/10 кВ «Мраморная»), а также шесть фидеров 10 кВ. При этом простаивают 65 ТП-10/0,4 кВ.
В ПО «БцЭС» с 8 августа организовано круглосуточное дежурство на объектах, входящих в зону подтопления и аварийно-восстановительные работы. На борьбу со стихией брошены все силы Абзелиловского РЭС, включая спецтехнику. В частности, используется «Газель» на гусеничном ходу для подъезда к местам аварий. Дополнительно привлечены шесть единиц высокопроходимой спецтехники с бригадами из других районов ПО «БцЭС». На данный момент проводятся все оперативные мероприятия для восстановления электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.