Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к гидравлическим испытаниям брызгальных бассейнов.
В ходе испытаний резервуар на несколько суток заполняется водой – для проверки водонепроницаемости стен и дна бассейна, отсутствия протечек.
Гидроиспытания всех четырех бассейнов (по два – на каждый блок) планируется завершить в октябре текущего года. После чего специалисты приступят к монтажу трубопроводов, распределяющих охлаждаемую воду.
Брызгальный бассейн представляет собой открытый резервуар (объем – более 13,5 тысяч кубометров) и является составной частью системы охлаждения ответственных потребителей, к которым, в частности, относятся системы управления и защиты реактора. Охлаждение воды в брызгальном бассейне достигается за счет ее испарения и отдачи тепла при соприкосновении с окружающим воздухом.
Работы по сооружению брызгальных бассейнов ведет Новововоронежский строительно-монтажный филиал ОАО «Атомэнергопроект».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.