Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
В филиале ОАО «МРСК Волги» (ДЗО ОАО «Россети») — «Чувашэнерго» завершился плановый капитальный комплексный ремонт ВЛ-110 кВ «Алатырь – Шемурша» уч. Шемурша – Первомайская. Протяженность отремонтированного участка составила 21,8 км. ВЛ-110 кВ «Алатырь – Шемурша» была введена в эксплуатацию в 1979 году. В ходе ремонтных работ были заменены гасители вибрации на грозозащитном тросе и проводах, гирлянды изоляторов на опорах, проведены укрепление и ремонт опор.
Общий объем запланированной расчистки трассы от древесно-кустарниковой растительности на данном объекте составляет более 44 га. В настоящее время расчищено 18,6 га. Работы будут продолжаться до конца сентября 2013г.
За 7 месяцев 2013 года филиалом ОАО «МРСК Волги» (ДЗО ОАО «Россети») — «Чувашэнерго» полностью завершены ремонтные работы на 6 воздушных линиях: отремонтировано 107,2 км линий 35-110кВ, что составляет 114% от запланированных на этот период объемов работ.
В настоящее время ведутся работы еще на 6 воздушных линиях: отремонтировано 72,1 км линий 35-110кВ, что составляет 100% от запланированных на этот период объемов работ.
Всего же ремонтной программой филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» на 2013 год предусмотрен ремонт 23 воздушных линий 35-110 кВ общей протяженностью 296,5 км. Ремонтные работы чувашские энергетики полностью завершат к 1 октября 2013г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.