МЭС Сибири выполнили замену опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на пяти кузбасских подстанциях 220-500 кВ.
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Во время эксплуатации они подвержены негативным внешним атмосферным воздействиям.
«Мы заменили 93 устаревших и дефектных опорно-стержневых изоляторов на подстанциях 220 кВ Западно-Сибирская, Бачатская, Краснополянская, Кемеровская и подстанции 500 кВ Новокузнецкая, – отмечает главный специалист службы подстанций Кузбасского предприятия МЭС Сибири Евгений Федосимов. – Новая ОСИ более надежна, адаптирована к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур».
Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности оборудования подстанций, рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014гг. Всего же по данной программе в 2013 году на энергообъектах Кузбасса планируется заменить 234 единицы ОСИ на восьми подстанциях.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.