Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
МЭС Сибири выполнили замену опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на пяти кузбасских подстанциях 220-500 кВ.
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Во время эксплуатации они подвержены негативным внешним атмосферным воздействиям.
«Мы заменили 93 устаревших и дефектных опорно-стержневых изоляторов на подстанциях 220 кВ Западно-Сибирская, Бачатская, Краснополянская, Кемеровская и подстанции 500 кВ Новокузнецкая, – отмечает главный специалист службы подстанций Кузбасского предприятия МЭС Сибири Евгений Федосимов. – Новая ОСИ более надежна, адаптирована к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур».
Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности оборудования подстанций, рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014гг. Всего же по данной программе в 2013 году на энергообъектах Кузбасса планируется заменить 234 единицы ОСИ на восьми подстанциях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.