Актуально
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%
Решением Генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина освобожден от занимаемой должности заместитель генерального директора ОАО «МРСК Сибири» — директор филиала «Кузбассэнерго-РЭС» Артем Гринь.
Причиной кадрового решения стали низкие темпы выполнения предприятием ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса Кемеровской области к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок. Так, за 7 месяцев 2013 года запланированные на этот период работы были выполнены лишь на 86%, что существенно ниже показателей других филиалов ОАО «МРСК Сибири» и среднего показателя по компании. При этом наблюдается отрицательная динамика. Кроме того, лишь на 18,7% выполнен годовой план расчистки трасс воздушных линий электропередачи при среднем показателе по МРСК Сибири 59%.
Совокупность данных факторов негативно сказывается на подготовке электросетевого комплекса Кузбасса к предстоящей зиме, а также существенно снижает его надежность. В результате в последнее время существенно возросло количество обращений потребителей с жалобами на участившиеся длительные отключения электроснабжения социальных и промышленных объектов.
Олег Бударгин поручил генеральному директору ОАО «МРСК Сибири» Константину Петухову в кратчайшие сроки исправить ситуацию и обеспечить надлежащий уровень надежности энергосистемы региона.
Также по поручению главы «Российских сетей» в ближайшее время на рассмотрение совета директоров ОАО «МРСК Сибири» будет вынесен вопрос о применении в отношении Константина Петухова мер дисциплинарного взыскания в связи со снижением надежности электроснабжения потребителей Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.