Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-июле, по предварительным данным, увеличила добычу нефти на 43,6% — до 104,101 миллиона тонн по российским стандартам (результаты пятый месяц учитывают работу ТНК-ВР , сделку по покупке которой «Роснефть» закрыла 21 марта), говорится в материалах компании.
По международным стандартам добыча компании за семь месяцев возросла на 44% — до 101,427 миллиона тонн с 70,277 миллиона тонн годом ранее.
ТНК-ВР в июле добавила в добычу «Роснефти» около 8 миллионов тонн нефти. Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти», «Юганскнефтегаз», в январе-июле сократило добычу на 0,9% к аналогичному периоду прошлого года — до 38,511 миллиона тонн (в январе-июле 2012 года — 38,882 миллиона тонн). На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 12,345 миллиона тонн нефти, что на 25% превышает прошлогодний уровень (9,85 миллиона тонн).
Всего дочерние предприятия «Роснефти» в январе-июле добыли 93,175 миллиона тонн нефти, что на 45% выше уровня аналогичного периода прошлого года (64,248 миллиона тонн). Доля добычи зависимых обществ («Удмуртнефть» , «Полярное сияние» и «Верхнечонскнефтегаз») снизилась на 3,5% — до 5,818 миллиона тонн (6,03 миллиона тонн в январе-июле 2012 года).
Президент «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что с учетом покупки ТНК-ВР в 2013 году «Роснефть» добудет 210-215 миллионов тонн нефти по разным стандартам, добыча газа составит 50 миллиардов кубометров, переработка нефти — 95 миллионов тонн, выручка — 160 миллиардов долларов.
В 2012 году «Роснефть» увеличила добычу нефти на 2,7% — до 125,779 миллиона тонн по российским стандартам со 122,494 миллиона тонн в 2011 году. По международным стандартам добыча за 2012 год возросла на 2,7% — до 122,023 миллиона тонн со 118,747 миллиона тонн годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.