Свежее
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
ОАО «Ленэнерго» с начала 2013 года выполнило более 50% программы расширения просек линий электропередачи в Ленинградской области. Всего в 2013 году энергетики планируют расширить более 1650 гектар. Это беспрецедентный объем не только для сетевой компании, но и для всего электроэнергетического комплекса Северо-запада России.
Масштабные работы позволят значительно сократить количество технологических нарушений на ЛЭП и повысить надежность электроснабжения потребителей. В настоящее время специалисты ОАО «Ленэнерго» расширили просеки воздушных линий электропередачи на площади более 850 гектаров. План по расширению просек ОАО «Ленэнерго» на 2013 год – более 1650 гектар. Это больше, чем в 2011 и 2012 годах вместе взятых.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2013 году ведут работу на более чем 250 ЛЭП. Главная проблема эксплуатации воздушных линий в Ленинградской области в том, что просеки проектировались с учетом высоты ЛЭП 30-40 лет назад. Сегодня ландшафт значительно изменился, высота деревьев достигает 40 метров, и, соответственно, просеки оказались проектно заужены.
Трехлетнюю программу по расширению просек линий электропередачи в ОАО «Ленэнерго» планируют выполнить за два года. Энергетики расширят 3892 гектара на более чем 600 линиях электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…