Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Востока проводит комплексные работы на линии электропередачи 220 кВ Амурская – Благовещенская №2 в Амурской области. На энергообъекте заменены 2,5 тыс. фарфоровых изоляторов на стеклянные, а также для улучшения грозоупорности завершается работа по установке линейных разрядников на 213 опорах ЛЭП. В результате технического переоснащения линии будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей г. Благовещенск и Благовещенского района с общей численностью населения 240 тыс. человек.
Стеклянные изоляторы имеют более высокую изолирующую способность, механическую прочность, термическую и химическую устойчивость. Дефекты таких изоляторов можно обнаружить визуально, без применения специальной диагностики, что позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Линейные разрядники, которые в настоящее время устанавливаются на энергогобъекте, позволят значительно снизить количество отключений из-за грозового воздействия. До их применения защита от прямых ударов молнии осуществлялась грозотросом. Учитывая, что Амурская область является регионом с высокой грозовой интенсивностью, а также основываясь на данных анализа грозоупорности линий при существующих способах защиты, было принято решение о внедрении нового оборудования.
Линия электропередачи 220 кВ Амурская – Благовещенская №2 общей протяженностью 130 км была введена в эксплуатацию в 1969 году. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения промышленных предприятий и населения центра Амурской области и Благовещенского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…