Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») приступил к реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, на подстанции 110/6 кВ «2Р». Работы выполняются в рамках реализации инвестиционной программы приморского филиала ОАО «ДРСК».
Обновление и модернизация оборудования ОРУ-110 кВ на подстанции «2Р» один из этапов комплексной подготовки электросетевых объектов Владивостока к приему и передачи в сеть 110 кВ мощностей от ТЭЦ «Восточная». Строительство станции — один из приоритетных проектов холдинга «РАО ЭС Востока». Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» обеспечит около 20% потребностей города в электроэнергии, а так же решит вопрос теплоснабжения новых жилых районов.
Реконструкция ОРУ 110 кВ предусматривает замену шести масляных выключателей на новые элегазовые, усовершенствование систем телемеханики и связи, монтаж новых устройств релейной защиты и автоматики. В настоящее время на энергообъекте ведется активная работа: уже возведены фундаменты под порталы, на линии «2Р-Волна» установлен разъединитель 110 кВ, выполнены необходимые подготовительные мероприятия для установки элегазовых выключателей. Завершить работы планируется к началу 2014 года. Реконструкция подстанции «2Р» проводится без ограничения электроснабжения потребителей г. Владивостока.
— Техническое перевооружение центра питания позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Владивостока, — рассказывает заместитель директора по развитию и инвестициям филиала «Приморские электрические сети» Виталий СКАРЕДИН. – Кроме этого, после завершения реконструкции, эксплуатация и оперативное обслуживание одной из старейших подстанций города выйдет на качественно новый уровень.
Для включения ТЭЦ «Восточной» в схему электроснабжения Владивостока филиалу «Приморские электрические сети» необходимо выполнить комплекс технических мероприятий. Кроме реконструкции ОРУ-110 кВ на ПС «2Р» запланирована реконструкция на ПС «А» и ПС «Стройиндустрия», а так же строительство от указанных подстанций кабельных линий 110 кВ до ТЭЦ «Восточная».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.