Свежее
В I полугодии добыча угля в Кузбассе упала на 6,1%За неделю бензин в РФ подорожал в среднем на 24 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3,9 млн баррелейЗа 5 мес в Петербурге и области смонтировали 199 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $68 впервые с 7 июляЕС в январе — мае на 15% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
В первом полугодии 2013 года в рамках программы «Газпром нефти» по реконструкции АЗС в Москве и Московской области введены в эксплуатацию 19 АЗС «Газпромнефть» .
В Москве после реконструкции открыты четыре АЗС: на ул. Лобачевского, Ижорской и Красного Маяка, а также в Огородном проезде. 15 станций реконструированы в Московской области: на автомагистралях М-3 «Украина», М-9 «Балтия», а также в Шатуре, Рузе, Истре, Серпухове, Кашире, Волоколамске, Яхроме, Рошале.
Компания также продолжает строительство новых АЗС. В первом полугодии 2013 года в Московской области построена АЗС на трассе М-10 «Россия». В Москве на Амурской ул. была открыта первая в столице автоматическая АЗС «Газпромнефть», оборудованная терминалом самообслуживания и не требующая постоянного присутствия персонала.
Все реконструированные и новые АЗС «Газпромнефть», кроме автоматических, представляют собой современные автозаправочные комплексы с магазинами, кафе, банкоматами, платежными терминалами и широким спектром дополнительных услуг. Станции оснащены современным технологическим оборудованием, и отвечают высоким стандартам промышленной и экологической безопасности. Топливо, реализуемое на АЗС сети, производится на собственных нефтеперерабатывающих заводах компании — Московском и Ярославском НПЗ.
«Программу реконструкции сети АЗС „Газпромнефть“ в Москве и области планируется завершить к концу 2015 года. Особое внимание уделяется строительству автоматических АЗС (ААЗС), которые обладают большой пропускной способностью. Они могут возводиться в условиях плотной городской застройки, так как занимают сравнительно небольшую площадь. Уже в этом году в Москве откроются 15 автоматических АЗС „Газпромнефть“. К концу 2015 года в Москве и Московской области будет работать 33 ААЗС сети» — отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии добыча угля в Кузбассе упала на 6,1%
До 96,5 млн т.
За неделю бензин в РФ подорожал в среднем на 24 коп
До 60,66 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3,9 млн баррелей
До 422,2 млн баррелей.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $68 впервые с 7 июля
По данным биржи на 14:58 мск, цена Brent снижалась на…