Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Перевод на газ котлоагрегата N4 завершился на южно-сахалинской ТЭЦ-1, сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».
Он стал четвертым по счету объектом станции, реконструированным под использование газа. Стоимость работ с учетом приобретения необходимого оборудования и материалов составила более 250 млн рублей.
«В рамках реконструкции котлоагрегата было установлено восемь газовых горелок, смонтированы внутренние газопроводы с блоком газовой арматуры, а также осуществлен подвод к ним горячего воздуха. Перевод очередного котлоагрегата на сжигание природного газа был профинансирован ОАО «Сахалинэнерго» за счет средств инвестиционной программы», — говорится в сообщении.
Газификация южно-сахалинской ТЭЦ-1 является одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности «Сахалинэнерго» и «РАО ЭС Востока» на протяжении последних трех лет. Стоимость всего проекта — свыше 1,6 млрд рублей (без НДС) с учетом выплаты процентов лизингодателям.
Первый котлоагрегат ТЭЦ-1 был реконструирован под новый вид топлива в 2011 году. Полностью завершить газификацию станции запланировано к концу текущего года. К этому времени все пять котлоагрегатов ТЭЦ-1 будут переведены на газ. Резервным топливом для станции останется уголь, отмечает пресс-служба «Сахалинэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…