Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
ОАО «ВНИИАМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) поставило в адрес заказчика («Группа-Е-4») комплект оборудования системы шариковой очистки (СШО) конденсатора паровой турбины для строящегося блока ПГУ-230 Ижевской ТЭЦ-1.
Экономичность работы паровой турбины в значительной степени определяется давлением отработавшего пара и состоянием конденсационной установки. Главной причиной ухудшения вакуума в конденсационной установке является снижение коэффициента теплопередачи вследствие загрязнения конденсатора органическими отложениями и накипью, а также различным мусором, вносимым с охлаждающей водой. Разработанная ОАО «ВНИИАМ» СШО стала эффективным и универсальным средством обеспечения высокого уровня чистоты конденсаторов. Применение СШО повышает экономичность работы основного теплотехнического и электротехнического оборудования тепловых и атомных электростанций.
ОАО «ВНИИАМ» является комплексным поставщиком СШО и оказывает услуги по внедрению систем шариковой очистки «под ключ», включая разработку, изготовление, поставку, шеф-монтаж и ввод в эксплуатацию. Количество систем, поставленных на объекты тепловой энергетики, превышает более 20 единиц оборудования (ТЭЦ-27 ОАО Мосэнерго, Минская ТЭЦ-3, Пермская ТЭЦ-14,Тобольская ТЭЦ, Новосибирская ТЭЦ-5 и др.). Также ОАО «ВНИИАМ» специализируется на проведении испытаний основного и вспомогательного оборудования турбинных цехов ТЭС и АЭС: турбоустановок, теплообменных аппаратов систем регенерации высокого и низкого давления, конденсаторов, градирен, систем циркводоснабжения и т.п.
В будущем ОАО «ВНИИАМ» планирует поставки на объекты энергетики, входящие в состав горнорудных предприятий, нефтяной промышленности, а также ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.