ОАО «»Газпром нефть» с мая 2013 года ведет поставки на экспорт по продуктопроводу «Север» на порт Приморск ежемесячно по 30 тысяч тонн дизельного топлива производства Московского НПЗ , сообщили в пресс-службе компании.
Гендиректор Московского НПЗ Аркадий Егизарьян сообщил журналистам, что завод ориентируется на поставки топлива, в основном, на российский рынок, но при этом часть дизельного топлива, потребление которого в России меньше чем бензина, может быть направлено на экспорт.
Установленная мощность МНПЗ составляет 12,15 миллиона тонн нефти в год. Предприятие производит автомобильные бензины, дизельное, судовое и авиационное топливо, мазут, высокооктановые добавки, битумы и газы различного назначения. Завод обеспечивает порядка 40% потребностей московского региона в нефтепродуктах. С 2009 года на МНПЗ реализуется масштабная программа модернизации, суммарный объем финансирования которой до 2020 года превысит 130 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.